Пятница, 05-Июн-2020, 05:27

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Дополнительные платные услуги

В соответствии с целями и задачами, определенными уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами, определяющих его статус образовательных программ с учетом потребности семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).

Цель и задачи работы МАДОУ по организации платных услуг

Цель: создать систему платных образовательных и иных услуг в ДОУ для обеспечения вариативности образования и оздоровления воспитанников.

Задачи:

1 .Удовлетворить родительский спрос на платные услуги.

2. Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.

3. Определить строго дозированные нагрузки на детей; создать безопасные и комфортные условия для проведения платных услуг.

4. Создать правовую базу и сформировать экономический  механизм развития платных услуг.

5. Расширить возможности финансирования учреждения за счет привлечения денежных средств из незапрещенных источников.

5.Разработать содержание, совершенствование программ платных услуг для превышения стандарта образования.

6.Удовлетворить потребности детей в занятиях по интересам.

7.Развивать маркетинговую службу и информационно - рекламное обеспечение платных услуг.

Организация и условия предоставления платных дополнительных образовательных услуг регламентируется Положением о платных дополнительных услугах и договором об оказании дополнительных услуг с родителями (законными представителями) воспитанников.

Перечень дополнительных платных услуг, оказываемых Учреждением:

Платные образовательные услуги:
- "Художественно - ручной труд";

- "Английский язык";

- "Шахматы";

- "Подготовка к школе";

- "Музыкальное развитие";

- "Индивидуальные занятия с логопедом";

- "Театрализованная деятельность";

- "Плавание";

- "Легоконструирование";

- "Физкультурно-оздоровительные занятия".

Инные платные услуги:

- Оздоровительное мероприятие "Кислородный коктейль";

- Мероприятие для детей "День рождение";

Договоры с потребителями на оказание платных дополнительных образовательных услуг заключаются в письменной форме в двух экземплярах.

Договор на оказание дополнительной платной образовательной услуги "Английский язык"

Договор на оказание дополнительной платной образовательной услуги "Шахматы"

Договор на оказание дополнительной платной образовательной услуги "Подготовка к школе"

Договор на оказание дополнительной платной образовательной услуги "Художественно-ручной труд"

Договор на оказание дополнительной платной образовательной услуги "Индивидуальные занятия с логопедом"

Договор на оказание дополнительной платной образовательной услуги "Музыкальное развитие"

Договор на оказание дополнительной платной  услуги "День рождение"

Договор на оказание дополнительной платной услуги "Кислородный коктейль"

Договор на оказание дополнительной платной услуги "Театрализованная деятельность"

Договор на оказание дополнительной платной услуги "Плавание"

Договор на оказание дополнительной платной услуги "Легоконструирование и робототехника"

Договор на оказание дополнительной платной услуги "Физкультурно-оздоровительные занятия"

ДОКУМЕНТЫ:

1. Постановление Администрации города Когалыма от 15.07.2019г. №1564 "О тарифах на платные услуги, предоставляемые и выполняемые Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением города Когалыма "Чебурашка".

2. Положение о предоставлении платных дополнительных услуг МАДОУ "Чебурашка".

3. Дополнения в Положение о предоставлении платных дополнительных услуг МАДОУ "Чебурашка".

4. Приказ МАДОУ "Чебурашка" от 13.09.2019 №262 "Об организации дополнительных платных образовательных услуг на 2019 -2020 учебный год".

5. Приказ МАДОУ "Чебурашка" от "Об организации дополнительных платных образовательных услуг на 2019 -2020 учебный год". (с 01.12.2019).

6. Приказ МАДОУ "Чебурашка" "Об утверждении прейскуранта цен на дополнительные платные услуги".

7. Учебный план на 2019 - 2020 учебный год;

8. Расписание занятий 1 корпус (ул. Молодежная, д.8);

9. Расписание занятий 2 корпус (ул. Прибалтийская, д.7)

10. Заявление на оказание дополнительных платных услуг скачать

ОТЧЕТ

о выполнении сметы расходов по "Предпринимательской и иной приносящей доход деятельности"