Суббота, 15-Авг-2020, 01:24

МАДОУ  "Чебурашка"

ЦЕЛЬ АТТЕСТАЦИИ:

ЗАДАЧИ АТТЕСТАЦИИ:

• стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста;
  • определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;
  • повышение эффективности и качества педагогической деятельности;
  • выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;
  • учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций;
  • обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их педагогической работы.

ПРИНЦИПЫ АТТЕСТАЦИИ:

коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации.

ВИДЫ АТТЕСТАЦИИ:

• Аттестация с целью установления соответствия занимаемой должности педагогических работников
  • Аттестация с целью установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей).
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРОЦЕДУРУ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ:
  • Конституция РФ
  • Гражданский кодекс РФ
  • Трудовой кодекс РФ
  • Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ
    «Об образовании в Российской Федерации»
  • Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 №678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»
  • Приказ Минтруда и социальной защиты РФ от 18.10.2013 №544н «Об утверждении профессионального стандарта» Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)
  • Приказ Минобрнауки РФ от 07.04.2014 №276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
  • Приказ Минздрава и соцразвития РФ от 06.10.2010 №18638 «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
  • Отраслевое соглашение между ДОиМП ХМАО-Югры и Ханты - Мансийской окружной организацией  Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2015-2017 годы
  • Изменения в Профессиональный стандарт от 25.11.2014 №1115н

ПЕРВАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ

устанавливается на основе:

• стабильных положительных результатов освоения воспитанниками образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;
  • личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активного участия в работе методических объединений педагогических работников организации.

ВЫСШАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ

устанавливается на основе:

• достижения воспитанниками положительной динамики результатов освоения образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;
  • личного вклада в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания и продуктивного использования новых образовательных технологий, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной;
  • активного участия в работе методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ МАДОУ "ЧЕБУРАШКА"

СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ С ЦЕЛЬЮ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

БЛОК - СХЕМА ПРОЦЕДУРЫ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ПРИКАЗ МАДОУ ЧЕБУРАШКА "О создании аттестационной комиссии для проведения аттестации педагогических работников в целях  подтверждения соответствия занимаемой должности в 2019-2020 учебном году".

ПРИКАЗ МАДОУ ЧЕБУРАШКА "Об аттестации педагогических работников, в целях подтверждения соответствия занимаемой должности, в 2019-2020 учебном году"