Пятница, 29-Мар-2024, 07:38

Дистанционное обучение

Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего – люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

А.С. Макаренко

Дистанционное образование детей – образование на расстоянии, без непосредственного контакта с педагогом и другими детьми, посредством информационно-коммуникативных технологий, которое дает возможность самостоятельной работы родителей и их детей по усвоению образовательных программ. Дистанционное образование дошкольника заключается в том, что детям и родителям в доступной форме предлагается учебный материал, и, находясь дома, они вместе изучают и  выполняют  задания педагогов. Основная цель заданий – освоение и закрепление пройденного материала в процессе выполнения творческого задания.  Главная цели дистанционного обучения - предоставить ребенку возможности получить образование на дому, оказать педагогическую поддержку и консультативную помощь родителям обучающихся.

Нормативно-правовое обеспечение - Федеральный уровень

ПРИКАЗ Департамента образования и молодежной политики ХМАО _ Югры "Об утверждении типового положения о порядке организации образовательного процесса детей дошкольного возраста с применением дистанционных технологий обучения в организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ "Дошкольное образование" для организации образовательной деятельности на уровне дошкольного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

ПОЛОЖЕНИЕ об организации образовательного процесса воспитанников с применением дистанционных технологий обучения при реализации дошкольной образовательной программы

Мы рады предложить вам новую форму сотрудничества - «Академия Успешных родителей». Вашему вниманию предлагаются образовательные маршруты, с помощью которых Ваш ребенок и Вы сами сможете интересно провести время с пользой для развития, узнать множество интересных фактов, открытий, исследований!

КОНСУЛЬТАЦИИ