Воскресенье, 27-Сен-2020, 03:27

Информация

о работе в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре телефона доверия

«Ребенок в опасности»

8 (3467) 32-81-71 (в рабочее время), 123 (с мобильного телефона), 8-902-814-74-23 (круглосуточно), на который граждане имеют возможность сообщить об известных фактах угрозы, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства несовершеннолетнего.

Информация о работе данного телефона размещена на официальном сайте управления

САЙТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность - два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Детский телефон доверия за последние годы стал одной из привычных и необходимых служб психологической помощи детям в нашей стране. Психологи, готовые ответить на звонок ребенка в любое время дня и ночи, спасли не один десяток жизней и помогли решить множество проблем детей и их родителей.

Детский телефон доверия - полностью анонимная служба. Вы имеете право сохранить в тайне имя и любую другую информацию, которую не захотите открывать.

Детский телефон доверия - абсолютно бесплатный.

Помощь на Телефоне доверия оказывается:

• в ситуации острого горя (потеря родителей или близких людей, резкие изменения в семье, другие острые психологические травмы);
  • пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия (подвергшихся насилию);
  • имеющим трудности в адаптации (социальной, семейной, школьной) и нарушения поведения (в том числе аддиктивного характера: наркомания, токсикомания, алкоголизм, азартность в играх);
  • переживающим различного рода психологические проблемы: половое и социальное созревание; начало психического заболевания; негативный личный опыт решения неожиданно возникших проблем.

Специалисты детского телефона доверия с уверенностью заявляют, что их служба очень востребована, а число обращений за помощью растет. Отношения со сверстниками, непонимание родителей, неуспеваемость в школе, проблемы со здоровьем и даже первая любовь - такие вопросы были самые популярные у «маленьких» абонентов. Количество обращений на детский телефон доверия продолжает расти. При этом нельзя сказать, что каждый звонок — это сведения о какой-то критичной ситуации. Это могут быть обращения пап и мам за советом к специалистам или просьба ребенка помочь решить конфликтную ситуацию со сверстниками или с родителями.

Дополнительно существует линия помощи «Дети онлайн» — служба телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования детьми и подростками интернета и мобильной связи.

Обратиться на Линию помощи можно:

• по телефону 8-800-250-00-15 (с 9 до 18 по рабочим дням, время московское, звонки по России бесплатные)
  • на сайте www.detionline.com

с 01 по 30 сентября 2020 года

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

проводит акцию

«Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка"

Цель акции: привлечение внимания общества к проблеме детско-родительских отношений, воспитания, развития ребенка, а также оказание психологической помощи и поддержки населению на линии детского телефона доверия.

Ежегодно в службу детского телефона доверия по проблемам воспитания своих детей обращается около 1000 родителей. Также нередко звонят дети с вопросами и сложностями во взаимоотношениях в семье.

Воспитание ребенка – одна из самых важных задач для родителей. Каждый стремится дать своим детям все, что может, и научить тому, что умеет. Но даже самые любящие и заботливые взрослые совершают ошибки, которые влияют на будущее ребенка. От ошибок никто не застрахован, но важно не только отдавать себе отчет в том, где родители неправы, но и корректировать свои отношения с ребенком.

В процессе воспитания детей возникает много вопросов:

• Как найти взаимопонимание с ребенком?
  • Как конструктивно разрешить конфликт в семье, между братьями и   сестрами?
  • Как воспитать ответственность в ребенке?
  • Что делать, если ребенок обманывает?

Квалифицированные психологи ответят на Ваши вопросы, а так же помогут выбрать подходящую тактику воспитания, найти хорошее решение именно для вашей семьи.

Вы сможете получить своевременную консультацию психолога анонимно, бесплатно, круглосуточно  по телефону: