Вторник, 19-Мар-2024, 11:29

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В соответствии с Уставом МАДОУ "Чебурашка" стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.

В соответствии с Уставом МАДОУ "Чебурашка" общежития, интерната нет.

Трудоустройство выпускников после окончания МАДОУ "Чебурашка" не предусмотрено.

Категории родителей (законных представителей), имеющих льготы по родительской плате:

• За один день посещения ребенком из малообеспеченной семьи, в случае, если среднемесячный доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в ХМАО – Югре, оплата за детский сад составляет 139 рубля.
  • За один день посещения ребенком из многодетной семьи оплата за детский сад составляет 93 рубля.
  • За один день посещения ребенком, один из родителей (законных представителей) которого является инвалидом оплата за детский сад составляет 93 рубля.

Компенсация части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу

Компенсация выплачивается в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в Учреждении.

Компенсация выплачивается в следующих размерах:

на первого ребенка 20 процентов внесенной родительской платы  за присмотр и уход за детьми;

на второго ребенка 50 процентов внесенной родительской  платы за присмотр и уход за детьми;

на третьего ребенка  и последующих детей 70 процентов внесенной родительской  платы за присмотр и уход за детьми.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в Учреждении регламентируется постановлениями Администрации города Когалыма.

При назначении компенсации за второго, третьего ребенка и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно – правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Положение о порядке выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении города Когалыма «Чебурашка»

Гарантии и компенсации для работников дошкольного образовательного учреждения регламентируется Положением о гарантиях и компенсациях для работников МАДОУ "Чебурашка"