Воскресенье, 05-Май-2024, 15:37

Каталог статей

Программа «Коррекция обучения и воспитания детей с ОНР». Авторы Г.В.Чиркина, Т.Б. Филичева.

Описание образовательной программы

Дошкольные образовательные учреждения и группы для детей с нарушениями речи являются первой ступенью непрерывного образования и входят в систему общественного дошкольного воспитания.
    Успех ранней коррекции речевого недоразвития ребенка дошкольного возраста зависит во многом от уровня профессиональной подготовки логопеда, от его умения правильно диагностировать нарушение, определить соответствующие приемы воздействия, обеспечить индивидуальный подход к ребенку с учетом его личностных особенностей.
    Коррекционная работа по воспитанию и обучению дошкольников с недостатками речи включает ежедневное проведение фронтальных и индивидуальных занятий, осуществление преемственности в работе логопеда, воспитателя и музыкального руководителя.
    Данная программа освещает основные этапы логопедической работы с детьми 4-6 лет жизни в группах с общим недоразвитием речи (ОНР); приведены психолого-педагогические характеристики детей, методические приемы их обследования; раскрываются содержание логопедических занятий, принципы их организации. По каждому разделу рекомендуется речевой материал и примерные конспекты занятий.

Смотреть  программу «Коррекция обучения и воспитания детей с ОНР». Авторы Г.В.Чиркина, Т.Б. Филичева.

Категория: Мои статьи | Добавил: Irina (11-Фев-2021)
Просмотров: 2255 | Рейтинг: 0.0/0