Вторник, 19-Мар-2024, 07:46

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, заместителя заведующего, воспитателя,  учителя-логопеда, педагога - психолога, узких специалистов.

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения». А также с нормативными документами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХМАО-ЮГРЫ от 05.09.2013г. №359-п "О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХМАО-ЮГРЫ от 26.07.2013г. №281-п "Об оказании методической, психолого педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в том числе в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях".

Приказ  Управления образования города Когалыма от  03.10.2022г № 2022г "Об оказании методической, психолого-педагогической,диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся"

Приказ МАДОУ "Чебурашка" от 05.10.2022 № 358 "Об организации работы консультационного пункта на 2022 - 2023 учебный год".

ВНИМАНИЕ!

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад  ("Запись к специалисту Консультационного пункта").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели  бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

ТЕЛЕФОНЫ:   2-37-77.

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат Word)    СКАЧАТЬ АНКЕТУ

2. Отправить анкету по электронному адресу:  deti.1971@mail.ru

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного пункта подготовят консультацию и отправят ее по  электронной почте, указанной в анкете.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ФОРМЫ РАБОТЫ

• Индивидуальная консультация для родителей с присутствием ребенка и в его отсутствии (содержание консультации носит адресный характер).
  • Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребенка со специалистами
  • Заочное консультирование (по письменному обращению, через организацию работы сайта образовательного учреждения).

Наши педагоги помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

Уважаемые родители! сообщите нам какой вопрос Вас интересует, определите удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлечет к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА

1 день в неделю

Пятница: 13.00 – 15.00

5.

1 корпус (ул. Молодежная, д.8)

Четверг 14.00 - 19.00

о консультационном пункте Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Когалыма "Чебурашка"

для родителей о зачислении в консультационный пункт МАДОУ "Чебурашка"

Годовой план работы консультационного пункта на 2022-20223 учебный год

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!